un paseo por la franja: Baby Fútbol: toda la actualidad un paseo por la franja: Baby Fútbol: toda la actualidad un paseo por la franja: Baby Fútbol: toda la actualidad

viernes, 4 de noviembre de 2011

Baby Fútbol: toda la actualidad


Nueva fecha de 7 a 12 años

Los partidos para el sábado 5 de noviembre en ambas series, para destacar los partidos clásicos entre Ferro Carril y Sol de América en el campo de juego del “Juan C. Realini”, allí se definirá el Acumulado siendo que Sol de América aventaja a Ferro por solamente dos unidades. Todos los partidos:

SERIE “A”. 9ª Fecha de la Segunda Rueda. “40 Años del Baby Fútbol de Saladero”.

Ferro Carril – Sol de América; Cancha: Juan C. Realini; Día: Sábado
Salto Nuevo – River Plate; Cancha: Salto Nuevo; Día: Sábado
Saladero – Peñarol; Cancha: Saladero; Día: Sábado
Nacional – Gladiador; Cancha: Atahualpa; Día: Sábado
Universitario – Progreso; Cancha: Universitario; Día: Sábado

SERIE “B”. 5ª Fecha de la Tercera Rueda.

Sud América – Deportivo Artigas; Cancha: Sud América; Día: Sábado
Chaná – Almagro; Cancha: Fátima; Día: Sábado
Remeros – La Blanqueada; Cancha: Remeros, Día: Sábado
Ceibal – Hindú; Cancha: Rufino Araújo; Día: Sábado

13 años: la fecha en tres canchas

Los partidos de 13 años para mañana domingo 6 de noviembre son los siguientes, cancha por cancha:

REMEROS
9:00 hs. Salto Nuevo – Nacional, 10:15 hs. Remeros – Deportivo Artigas

ALMAGRO
9:00 hs. Progreso – Saladero, 10:15 hs. Almagro – Ceibal
11:30 hs. River Plate – Gladiador.

UNIVERSITARIO
9:00 hs. Sol de América – Peñarol, 10:15 hs. Universitario – Ferro Carril, 11:30 hs. Sud América – Hindú

Las posiciones en 13 años

Serie “A”
Universitario 24, Sol de América 20, Ferro Carril 20, Progreso 17, River Plate 16, Saladero 11, Nacional 11, Salto Nuevo 10, Peñarol 6, Gladiador 1.

Serie “B”
Deportivo Artigas 18, Sud América 18, Chaná 17, Almagro 16, Hindú 9, Remeros 8, Ceibal 0.

Pre-baby en Sol de América

La 7ª fecha del certamen de 6 años se jugará mañana de tarde en cancha de Sol de América, a saber:

14:30 hs. Sol de América – Nacional,
15:10 hs. Saladero – Progreso,
15:50 hs. Hindú – Ferro Carril,
16:30 hs. Gladiador – Remeros,
17:10 hs. River Plate – Almagro,
17:50 hs. Sud América – Universitario,
18:30 hs. Deportivo Artigas – Salto Nuevo,
19:10 hs. Ceibal – Peñarol.


Compartir



0 comentarios:




Respeta las reglas:

Por el momento los comentarios se publican en forma inmediata.

Serán eliminados los comentarios que no respeten las reglas:
- El comentario debe estar relacionado a la nota.
- No realices comentarios de tipo SPAM.
- No incluyas links o direcciones de correo innecesarios.
- No incluyas ofensas, amenazas, insultos o contenido violento.

Nota: Los comentarios realizados por los hinchas no necesariamente reflejan las opiniones del sitio.


ESCRIBE TU COMENTARIO A CONTINUACIÓN: