un paseo por la franja: Copa Nacional de Clubes: Se definen los 8 mejores (Ferro va en busca de su segunda Copa Nacional) un paseo por la franja: Copa Nacional de Clubes: Se definen los 8 mejores (Ferro va en busca de su segunda Copa Nacional) un paseo por la franja: Copa Nacional de Clubes: Se definen los 8 mejores (Ferro va en busca de su segunda Copa Nacional)

viernes, 1 de julio de 2011

Copa Nacional de Clubes: Se definen los 8 mejores (Ferro va en busca de su segunda Copa Nacional)


A continuación repasamos los partidos correspondientes a octavos de final, encuentros de vuelta de la Copa Nacional de Clubes que dejará luego de esta etapa los clasificados a cuartos:

TERCERA FASE – DECIMA FECHA

LLAVE 3.1
FERRO CARRIL (SALTO) – WANDERERS (ARTIGAS): 

(Resultado anterior: 1-0): Sábado 2 Julio Hora 
15:30; Estadio
“Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Gustavo Barca y Roberto Galizzi
(Asistentes).
Veedor Esc. Luis Avellanal.

LLAVE 3.2
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – LAURELES (FRAY BENTOS): 

(1-0): Domingo 3 Julio Hora 15:30; Parque “E velio
Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Maciel y Washington Rodríguez
(Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Aguirre.

LLAVE 3.3
ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – PORONGOS (TRINIDAD): 

(0-0): Sábado 2 Julio Hora 15:30; Estadio “Emilio
Andrion” de Colonia Valdense; Arbitros de Maldonado Interior: Fernando Pígola (Central), José Vizcaíno y Aníbal Sosa
(Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dorta.

LLAVE 3.4
CENTRAL (SAN JOSE) – RACING (DURAZNO): 

(1-2): Sábado 2 Julio Hora 15:30; Estadio “Casto Martínez
Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Peter Cajes y Eduardo Hernández
(Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bares.

LLAVE 3.5
UNION JUVENIL (DURAZNO) – ATLETICO FLORIDA (FLORIDA): 

(0-0): Sábado 2 Julio Hora 15:30; Estadio
“Silvestre Landoni” de Durazno; Arbitros de Paso de los Toros: Richard Hunderwat (Central), Pascual Bonfrisco y
Claudio Salmentón (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.

LLAVE 3.6
WANDERERS (SANTA LUCIA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): 

(0-0): Domingo 3 Julio Hora 15; Parque
“Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Lincoln Milans y Raúl Viana
(Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.

LLAVE 3.7
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – LAVALLEJA (ROCHA): 

(1-2): Domingo 3 Julio Hora 14:30; Estadio del Club San
Carlos de San Carlos; Arbitros de Canelones del Este: Oscar Apolinario (Central), Washington Maseira y Luis Molinari
(Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.

LLAVE 3.8
ARTIGAS (MELO) – MELO WANDERERS (MELO): 

Domingo 3 Julio Hora 14; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de
Melo; Arbitros de Rocha Capital e Interior: Oscar Pereyra (Central), Walter De Cuadra y Luis Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Fajardo.


Fecha: 30/06/11
Fuente: 10minutos
Nota: la información, opiniones y comentarios de esta nota le pertenecen al medio de prensa indicado.  Un paseo por la franja no se hace responsable de los mismos.



Compartir



0 comentarios:




Respeta las reglas:

Por el momento los comentarios se publican en forma inmediata.

Serán eliminados los comentarios que no respeten las reglas:
- El comentario debe estar relacionado a la nota.
- No realices comentarios de tipo SPAM.
- No incluyas links o direcciones de correo innecesarios.
- No incluyas ofensas, amenazas, insultos o contenido violento.

Nota: Los comentarios realizados por los hinchas no necesariamente reflejan las opiniones del sitio.


ESCRIBE TU COMENTARIO A CONTINUACIÓN: