un paseo por la franja: Todos los partidos de la Copa El País 2011 - Primera Fecha un paseo por la franja: Todos los partidos de la Copa El País 2011 - Primera Fecha un paseo por la franja: Todos los partidos de la Copa El País 2011 - Primera Fecha

sábado, 30 de abril de 2011

Todos los partidos de la Copa El País 2011 - Primera Fecha



EL día 27 de abril de 2011 la Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.) emitió el Boletín Oficial de Competencias de la Primera Fecha (Primera Fase) de la 8ª Copa Nacional de Clubes “Bicentenario de la República Oriental del Uruguay".


SERIE B

FERRO CARRIL (SALTO) – WANDERERS (ARTIGAS): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Luis Borgeaud (Central), Johnny Sum y Oscar Camargo (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Kutcher.

LIBRE: LITORAL (PAYSANDU)

SERIE A

NACIONAL (TACUAREMBO) – PEÑAROL (RIVERA): Sábado 30 Abril Hora 19; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Eris Herrera y Juan Alvez (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Martínez.

SAN EUGENIO (ARTIGAS) – ZORRILLA (ARTIGAS): Sábado 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Moriondo.

SERIE C


LIBRE: BELLA VISTA (PAYSANDU) BARRACAS (DOLORES) – TULIPAN (FRAY BENTOS): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Eduardo Luis Piazze” de Dolores; Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Peter Cajes y Sergio Bone (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Gómez.

SERIE D


POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – LAURELES (FRAY BENTOS): Sábado 30 Abril Hora 21; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de San José Capital: Walter Spinelli (Central), Alejandro Manrique y Gerardo Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Aguirre.

PEÑAROL (DOLORES) – SUD AMERICA (MERCEDES): Sábado 30 Abril Hora 16; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores; Arbitros de Flores Capital: Elio Gómez (Central), Federico Núñez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Gómez.

SERIE E


ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): Sábado 30 Abril Hora 17; Estadio del Club Estudiantes El Colla de Rosario; Arbitros de San José Capital: Angel Larre (Central), Matías Delgado y Luis Andrade (Asistentes).
Veedor Sr. César Gayol.

ESTUDIANTES EL COLLA (ROSARIO) – PORONGOS (TRINIDAD): Sábado 30 Abril Hora 19; Estadio del Club Estudiantes El Colla de Rosario; Arbitros de San José Capital: Walter Brajús (Central), Luis Andrade y Matías Delgado (Asistentes).
Veedor Sr. César Gayol.

SERIE F


DARLING (CANELONES) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Sábado 30 Abril Hora 16:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Canelones del Este: Martín Martínez (Central), César Gutiérrez y Rafael Varela (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.

JUVENTUD (COLONIA) – URUGUAYO (CARMELO): Sábado 30 Abril Hora 16; Estadio del Club Juventud de Colonia; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y José L. González (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.

SERIE G

LA FLORESTA (EST. LA FLORESTA) – CENTRAL (SAN JOSE): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Cancha del Club La Floresta “Isabelino Sousloaga” de Estación La Floresta; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Walter Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – ARTESANO (COLONIA SUIZA): Sábado 30 Abril Hora 20; Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Canelones Capital: William Palacios (Central), Alberto Othegui y Alvaro Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Dorta.

SERIE H


RIVER PLATE (FLORIDA) – HURACAN (PASO DE LOS TOROS): Sábado 30 Abril Hora 16; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones del Este: Boris Pereira (Central), Eduardo Chiolini y Darío Estramil (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.

ARTIGAS (DURAZNO) – RACING (DURAZNO): Sábado 30 Abril Hora 16; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Canelones del Este: Javier Díaz (Central), Washington Maseira y Jean P. Pereira (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.

SERIE I


FRAY MARCOS (FRAY MARCOS) – SANTA BERNARDINA (DURAZNO): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), José Moreira y Marcela Da Silva (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Alfonso.

DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS) – NACIONAL (SARANDI DEL YI): Sábado 30 Abril Hora 15:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Florida Interior: Héctor Rodríguez (Central), José M. Fernández y José L. Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. César Hugo Quinteros.

SERIE J


PLAZA (SARANDI GRANDE) – ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Tacuarembó Interior: Richard Hunderwat (Central), Pascual Bonfrisco y Nancy Ripoll (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor González.

UNION JUVENIL (DURAZNO) – ATLETICO FLORIDA (FLORIDA): Sábado 30 Abril Hora 14; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Canelones del Este: Oscar Apolinario (Central), Jean P. Pereira y Washington Maseira (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.

SERIE K


PROGRESO (EST. ATLANTIDA) – RAMPLA V. COLON (LAS PIEDRAS): Sábado 30 Abril Hora 20; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida; Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Ruben Burroso y Daniel Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Auro Acosta.

WANDERERS (SANTA LUCIA) – 21 DE ABRIL (FRAY MARCOS): Sábado 30 Abril Hora 15:30; Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Raúl Viana y Sonia Chappe (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Kenis.

SERIE L

BARRIO OLIMPICO (MINAS) – GUARANI SARANDI (MINAS): Sábado 30 Abril Hora 16; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), José Cazulo y Luis Abreu (Asistentes).
Veedor Sr. Alcides Larrosa.

V N SAN JACINTO (SAN JACINTO) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): Domingo 1º Mayo Hora 16; Estadio Municipal “Mario Vecino” de San Jacinto; Arbitros de Rocha Capital e Interior: Oscar Pereira (Central), Pablo Pérez y Luis Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Vigneaux.

SERIE M


LIBRE: PALERMO (ROCHA) SAN CARLOS (SAN CARLOS) – ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO): Sábado 30 Abril Hora 15:30; Estadio
del Club San Carlos de San Carlos; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Edgardo Barrios y Gustavo De los Santos (Asistentes).

SERIE N


LIBRE: PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR) AIGUA (AIGUA) – LAVALLEJA (ROCHA): Sábado 30 Abril Hora 15:30; Estadio Municipal de Aiguá; Arbitros de Cerro Largo Capital: José Da Rosa (Central), Fredy Correa y Elbio Silvera (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Gómez.

SERIE O


LIBRE: LAS PIEDRAS (CHUY) PEÑAROL (LASCANO) – CONVENTOS (MELO): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano; Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Ruben Burroso y Daniel Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Matías Burgos.

SERIE P


ARTIGAS (MELO) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 1º Mayo Hora 15:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Julio Rivero y Héctor Umpiérrez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo López.

FERROVIARIO (RIO BRANCO) – PROGRESO (VERGARA): Sábado 30 Abril Hora 20:45; Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Rivera Capital: Anderson Dos Santos (Central), Luis Rodríguez y Enrique Farías (Asistentes).
Veedor Sr. Nery Barreto.


Compartir



0 comentarios:




Respeta las reglas:

Por el momento los comentarios se publican en forma inmediata.

Serán eliminados los comentarios que no respeten las reglas:
- El comentario debe estar relacionado a la nota.
- No realices comentarios de tipo SPAM.
- No incluyas links o direcciones de correo innecesarios.
- No incluyas ofensas, amenazas, insultos o contenido violento.

Nota: Los comentarios realizados por los hinchas no necesariamente reflejan las opiniones del sitio.


ESCRIBE TU COMENTARIO A CONTINUACIÓN: